Британские ученые оценили риск госпитализации с “Омикроном”

Читати цю новину російською мовою
Британские ученые оценили риск госпитализации с “Омикроном”

Из-за высокой заразности нового штамма коронавируса, остается большая вероятность того, что системы здравоохранения многих стран будут перегружены.

Риск госпитализации пациентов, зараженных штаммом коронавируса "Омикрон", на 40% ниже, чем у тех, у кого был выявлен штамм "Дельта".

Об этом пишет The Guardian.

Группа под руководством профессора Нила Фергюсона из Имперского колледжа Лондона сделала свои выводы на основе анализа количества госпитализаций и вакцинации в Великобритании за первые две недели декабря. Также ими были изучены медицинские карты пациентов, инфицированных штаммами «Дельта» и «Омикрон».

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Как оказалось, зараженные штаммом «Омикрон» в среднем на 20-25% меньше обращались за медицинской помощью, чем инфицированные «Дельтой», а также на 40-45% реже нуждались в госпитализации.

Но, как отметил Нил Фергюсон, если количество случаев заражения штаммом «Омикрон» продолжит расти такими же темпами, как в последние недели, медицинские службы все равно столкнутся с ростом количества госпитализированных.

Как писали Власти,  по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), «Омикрон» распространяется в странах с высоким уровнем вакцинации населения.

Источник: Власти.нет

  • 248
  • 23.12.2021 10:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода