В индийском храме в новогоднюю ночь погибли паломники

Читати цю новину російською мовою
В индийском храме в новогоднюю ночь погибли паломники

Тысячи паломников были в святилище, когда произошла давка.

По меньшей мере 12 человек погибли в давке в пещерном храме в штате Джамму и Кашмир. Еще 16 человек были госпитализированы с травмами.

Об этом сообщает CNN.

В субботу, 1 января, около 2:30 утра по местному времени тысячи паломников находились в святилище Вайшно Деви, когда произошла давка.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Причина давки пока не установлена. По предварительным данным, это случилось и-за конфликта между верующими.

Некоторые очевидцы во всем обвинили полицию.

«Полиция вела себя безответственно. Не были установлены перегородки около храма. Из-за чего образовалась давка из тех, кто выходил из святилища, и тех, кто входил. Полиция толкала паломников, а также размахивала дубинками, свистела в свистки. Это посеяло панику, и в мгновение ока возникла давка. Люди погибли, в том числе несколько детей и стариков», – рассказала одна свидетельница.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди объявил о компенсациях в размере 200 тысяч индийских рупий родственникам погибших и 50 тысяч рупий пострадавшим.

Пещерный храм Вайшно Деви Мандир является одним из священных индуистских храмов, посвященных Шакти, божественному женскому началу.

Ранее Власти писали, что в индийском городе Удджайн во время религиозного фестиваля в давке пострадали несколько десятков человек.

Источник: Власти.нет

  • 190
  • 01.01.2022 11:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода