Голосовая помощница от Amazon велела 10-летней девочке потрогать оголенную розетку

Читати цю новину російською мовою
Голосовая помощница от Amazon велела 10-летней девочке потрогать оголенную розетку

Голосовой помощник Алекса может и поможет

Amazon обновила своего голосового помощника Alexa после того, как та «предложила» 10-летнему ребенку прикоснуться монетой к наполовину вставленной вилке розетки.

Совсем небезопасное предложение для жизни ребенка появилось после того, как девочка попросила Alexa о задании, та в ответ предложила ей пройти популярный в TikTok челендж с пенни: прикоснуться монеткой к контактам вилки, наполовину вставленной в розетку. Об этом пишет BBC.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное<

«Подключите зарядное устройство для телефона примерно наполовину к розетке, затем дотроньтесь пенни до открытых контактов», – сказал умный динамик. К счастью, вмешалась мать девочки  с криком: «Нет, Алекса, нет!»

Кристин Ливдал, описала этот инцидент в Twitter: «Мы выполняли некоторые физические упражнения, например, лечь и перекатываться, держась за обувь на ноге, от учителя физкультуры на YouTube ранее. Была плохая погода на улице и дочь просто хотела еще одно упражнение для развлечения». При этом добавила, что ее дочь «слишком умна, чтобы делать что-то подобное»

Опасный челлендж, известный как «вызов на пенни», начала распространяться в TikTok и других социальных сетях около года назад. Amazon заявила, что исправила ошибку, как только компания узнала об этом.

Amazon сообщил  в своем заявлении, что обновил Alexa, чтобы помощник не рекомендовал такие действия в будущем. «Доверие клиентов находится в центре всего, что мы делаем, и Alexa призвана предоставлять клиентам точную, актуальную и полезную информацию», – говорится в заявлении Amazon. «Как только нам стало известно об этой ошибке, мы быстро ее исправили».

Ранее Власти писали, как британских родителей попросили запретить детям смотреть “Игру в кальмара.

Источник: Власти.нет

  • 225
  • 02.01.2022 22:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода