Россия начала масштабные учения с танковыми стрельбами у границы с Украиной

Читати цю новину російською мовою
Россия начала масштабные учения с танковыми стрельбами у границы с Украиной

Учения начались на полигонах в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях

В Западном военном округе на общевойсковых полигонах в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях начались учения со стрельбами с участием около 3000 военнослужащих.

Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-службу округа.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

В маневрах также задействовано около 300 единиц военной техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, а также штатное стрелковое вооружение.

В ходе учений российские военные будут отрабатывать «боевое слаживание различных формирований» и осваивать «новые методы и тактику выполнения огневых задач в сложной обстановке современного общевойскового боя».

Главным акцентом тактических учений будет выполнение «упражнений контрольных стрельб из стрелкового оружия и вооружения бронетехники, организации маршей при активном воздействии диверсионно-разведывательных групп «противника» и оборудовании опорных пунктов»..

«Каждое подразделение завершит маневры проведением учебного боя с этапом боевой стрельбы, в ходе которого экипажи бронемашин БМП-2 и танков Т-72Б3 покажут навыки совместных действий и поразят мишени, имитирующие техники и живую силу условного противника на дальностях до 1,2 тысячи м», – сказано в сообщении.

Как сообщали Власти, Российская Федерация начала переброску военных ударных и транспортных вертолетов к украинским границам, что свидетельствует о продолжении подготовки к масштабному вторжению.

Источник: Власти.нет

  • 167
  • 11.01.2022 15:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода