Россия эвакуировала из Украины семьи дипломатов на фоне угрозы вторжения

Читати цю новину російською мовою
Россия эвакуировала из Украины семьи дипломатов на фоне угрозы вторжения

Россия вывезла из Украины семьи дипломатов из посольства

За неделю до начала интенсивных дипломатических встреч по поводу наращивания российских войск на украинской границе Россия начала опустошать свое посольство в Киеве.

Об этом сообщило The New York Times со ссылкой на высокопоставленный источник в СБУ.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

По его информации, 5 января 18 человек — в основном дети и жены российских дипломатов — сели в автобусы и отправились в 15-часовую поездку домой в Москву.

Еще около 30 человек в последующие несколько дней покинули посольство в Киеве и консульство во Львове. Дипломатам в двух других российских консульствах было приказано готовиться к отъезду из Украины.

Издание отметило, что эвакуация семей дипломатов может как означать реальную подготовку к вторжению, так и быть пропагандистским трюком для повышения ставок в переговорах с США и НАТО.

Как сообщали Власти, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия разместила свои войска у границы с Украиной в качестве меры предосторожности и реакция на недружелюбную атмосферу, «созданную различными учениями НАТО, истребителями и шпионскими самолетами НАТО, продвижением инфраструктуры НАТО» к рубежам РФ.

Источник: Власти.нет

  • 358
  • 18.01.2022 07:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода