В украинской сборной на Олимпиаде-2022 обнаружили COVID-19

Читати цю новину російською мовою
В украинской сборной на Олимпиаде-2022 обнаружили COVID-19

Это не единственный случай выбывания одного из участников команды в этом виде программы из-за положительных тестов у фигуристов в других сборных

Один из фигуристов украинской сборной выбыл из команды из-за обнаруженного накануне коронавируса.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Первым соревнованием с участием наших спортсменов на зимних Олимпийских играх в Пекине будет командный турнир по фигурному катанию.

К сожалению команда будет учавствововать в соревнованиях не в полном составе – из-за позитивного теста на коронавирус фигурист Иван Шмуратко не сможет помочь своей команде.

Это не единственный случай выбывания одного из участников команды в этом виде программы из-за положительных тестов у фигуристов в других сборных.

«Сейчас чувствую опустошение, к сожалению, коронавирус вмешался в мои Олимпийские планы. Очень хотел помочь нашей команде и прочувствовать эту необычную атмосферу соревнований. Я желаю здоровья и успеха своим друзьям и партнерам по команде, буду держать за них все, что можно держать, пока еще дистанционно, и жду своего возвращения на Олимпийский лед как можно скорее», — прокомментировал ситуацию представитель украинкой сборной.

В данный момент фигурист чувствует себя хорошо и стремится выступить в индивидуальном турнире, который начнется 8 февраля.

Как ранее сообщали Власти, стало известно, кто понесет флаг Украины на открытии Олимпиады-2022.

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 03.02.2022 14:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода