Россия перебрасывает по земле военные катера из Балтийского моря в Азовское

Читати цю новину російською мовою
Россия перебрасывает по земле военные катера из Балтийского моря в Азовское

Захват акватории Азовского моря Россией не считается критически важным, однако определенно поможет российской армии, если начнутся какие-либо военные действия

Россия наращивает свое военное присутствие у морских границ Украины.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

На фоне продолжающихся переговоров о «гарантиях безопасности» Россия продолжает стягивать войска к украинским границам. Экспертов беспокоит военно-морские силы РФ, которые могут предоставлять серьезную угрозу для украинского флота и Украины в целом.

В сети появились видео снятые очевидцами, на которых видно, как российские военные перебрасывают из Балтийского моря в Азовское быстроходные патрульные катера проекта 03160 «Раптор».

Экспертов беспокоит данный факт, так как ВМС РФ могут сыграть ключевую роль в российско-украинском конфликте, тем более если он перерастет в полномасштабную войну.

Эксперты утверждают, что параллельно с наращиванием Россией сухопутных войск вблизи Украинской границы, то же самое происходит у морских границ.

Захват акватории Азовского моря Россией не считается критически важным, однако определенно поможет российской армии, если начнутся какие-либо военные действия.

Как ранее сообщали Власти, Россия заканчивает стягивать войска к границе с Украиной.

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 03.02.2022 17:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода