Зеленский потребовал доказательства планов вторжения России 16 февраля

Читати цю новину російською мовою
Зеленский потребовал доказательства планов вторжения России 16 февраля

Зеленский заявил, что в правительстве осознают все риски, однако подобной информации в публичной плоскости слишком много

Президент Украины считает, что в СМИ слишком много информации о вторжении РФ и попросил предоставить этому доказательства, если они есть.

Об этом Зеленский заявил на брифинге перед журналистами в субботу, 12 февраля.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное


Так, президент заявил журналистами, что знает о появившейся в СМИ информации о вероятно вторжении РФ 16 февраля, однако, по его словам, таких сведений в СМИ слишком много и появляются они слишком часто. Зеленский попросил предоставить доказательства этому, если они есть.

«Если у вас или у каких-то людей есть дополнительная информация о стопроцентном вторжении Российской Федерации на Украину начиная с 16 числа [февраля], дайте нам, пожалуйста, такую информацию», — заявил Зеленский.

Зеленский также заявил, что в правительстве осознают все риски, однако подобной информации в публичной плоскости слишком много.

«Мы должны быть готовы в любой день.  Я считаю, что на сегодня в информационном пространстве есть много информации о глубокой полномасштабной войне со стороны Российской Федерации, даже уже называют соответствующие даты. Мы понимаем все риски, понимаем, что эти риски есть», — отметил глава государства.

«Но мы должны четко ее анализировать и готовиться к любым рискам», — добавил президент.

Как сообщали Власти, правительства 16 стран призвали своих граждан покинуть Украину.

Источник: Власти.нет

  • 378
  • 12.02.2022 15:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода