Моя семья в Украине, уходят лишние: Зеленский дал сутки улетевшим нардепам на возвращение домой

Читати цю новину російською мовою
Моя семья в Украине, уходят лишние: Зеленский дал сутки улетевшим нардепам на возвращение домой

Зеленский поблагодарил "надежных украинцев", которые остались в стране и надеется, что влиятельные украинцы не вывозили с собой что-то ценное

Президент Украины призвал вернуться в страну депутатов и бизнесменов, которые покинули страну на фоне сообщений о скором вторжении России.

Об этом Зеленский заявил на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцом.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Владимир Зеленский прокомментировал информацию о том, что украинские политики и бизнесмены начали массово покидать страну из-за возможного вторжения России. По словам президента, он со своей семьей останется в Украине.

«Моя семья всегда со мной, всегда с Украиной. Я президент, моя жена – не просто жена, она первая леди. И должна показывать своим примером, как должны вести себя семьи… Это очень важно для страны и общества», — сказал Зеленский, отвечая на вопрос, где сейчас находится его семья.

Зеленский поблагодарил «надежных украинцев», которые остались в стране и надеется, что влиятельные украинцы не вывозили с собой что-то ценное.

«30 чартеров только вчера полетели. Господин Шольц говорит, что нужно инвестировать в Украину, наращивать инвестиции, но мы видим, что у нас много инвестиций, если 30 чартеров полетели. Главное, чтобы эти чартеры вылетали пустыми, а не вывозили что-нибудь из Украины. Мы видим, что остаются надежные украинцы. Я хочу поблагодарить их», — заявил Зеленский.

Зеленский также призвал всех улетевших нардепов и других влиятельных украинцев вернутся в страну в течении 24-часов. Что будет в другом случае президент не сообщил.

Как сообщали Власти, более 20 нардепов покинули Украину.

Источник: Власти.нет

  • 326
  • 14.02.2022 17:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода