Разрушение “Минска” и неуважение к Германии: в ОП оценили решение Госдумы по “Л/ДНР”

Читати цю новину російською мовою
Разрушение “Минска” и неуважение к Германии: в ОП оценили решение Госдумы по “Л/ДНР”

Подоляк прокомментировал решение Госдумы РФ

Призыв Госдумы РФ к президенту России Владимиру Путину признать так называемые ДНР и ЛНР является "эскалационным действием", которое усложнит ситуацию в Европе.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью “Интерфакс-Украина”.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

По его мнению, выход России из Минских договоренностей и любые политико-юридические шаги в пользу оккупационных структур должны получить немедленную оценку и реакцию демократического сообщества.

Он также отметил неуважительное отношение России к Германии, как участнице Нормандского процесса. Ведь скандальное голосование госдумы по “Л/ДНР” совпало с приездом в Москву канцлера ФРГ Олафа Шольца.

Подоляк подчеркнул, что «даже сама постановка вопроса в России по признанию оккупационных структур в ОРДЛО является шагом к разрушению Минских документов».

«Если Россия приняла решение де-юре и де-факто выйти из Минских договоренностей, то это лишь доказывает, что именно российская сторона несет ответственность за отсутствие существенного прогресса в переговорном процессе по прекращению войны на Донбассе», – заявил он.

Как сообщали Власти, Госдума РФ проголосовала за проект постановления об обращению к президенту РФ Владимиру Путину о признании «Л/ДНР».

Источник: Власти.нет

  • 294
  • 15.02.2022 15:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода