Байден снова предупредил Путина: мир не забудет, что Россия выбрала смерть и разрушение

Читати цю новину російською мовою
Байден снова предупредил Путина: мир не забудет, что Россия выбрала смерть и разрушение

Джо Байден заявил, что США и НАТО не представляют угрозы для России.

В своем выступлении в Белом доме президент сказал, что США и их союзники не представляют угрозы для России и что путем дипломатии можно избежать конфликта в Европе.

Об этом сообщает CNN.

«США и НАТО не представляют угрозы для России. Украина не представляет угрозы для России. Ни у США, ни у НАТО нет ракет в Украине. У нас нет планов разместить их там. Мы не стремимся дестабилизировать Россию. Граждане России, вы нам не враги», – сказал Джо Байден.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Обращаясь к россиянам, Байден сказал, что не верит, что они хотят «кровавой разрушительной войны против Украины, страны и народа, с которым вас связывают глубокие узы истории и культуры».

Президент США считает, что российское вторжение в Украину по-прежнему возможно. Количество российских военных у границ Украины, в том числе в Беларуси, он оценил в 150 тысяч. США, по словам Байдена, пока не могут подтвердить отвод войск, о которых накануне заявило российское руководство.

«Мир не забудет, что Россия выбрала смерть и разрушение», – сказал он.

По его словам, США «предлагают новые меры по контролю над вооружениями, новые меры по обеспечению прозрачности и новые меры по стратегической стабильности».

Ранее Власти писали, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не заметил признаков деэскалации со стороны России.

Источник: Власти.нет

  • 323
  • 16.02.2022 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода