Хакеры продолжают мощную кибератаку на сайт Минобороны: военные прибегли к помощи США

Читати цю новину російською мовою
Хакеры продолжают мощную кибератаку на сайт Минобороны: военные прибегли к помощи США

После окончательного обновления DNS-серверов сайт Минобороны будет стабильно функционировать.​

Сайты Министерства обороны Украины продолжает подвергаться массированной DoS-атаке.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины на своей странице в Facebook.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

В ведомстве отмечают, что атака направлена ​​на максимальную загрузку серверных мощностей, на которых работает сайт. Злоумышленники знали, что сайт ведомства защищен от классических DDoS атак, поэтому прибегли к поиску уязвимых мест в коде самого сайта и судя по всему это им сделать удалось.

Злоумышленники ничего не взламывали, не пытались загружать канал или прекращать работу провайдера, но направили на сайт много специфических запросов, чтобы перегрузить существующие серверные мощности избыточными вычислениями.​

С хакерской атакой сейчас пытаются справиться украинские специалисты при поддержке американских технических консультантов.

«Нам также предложили поддержку партнеры из США, предоставив технические консультации и сервисы дополнительной защиты, что в очередной раз является подтверждением политических договоренностей по сотрудничеству в сфере кибербезопасности, которые были достигнуты еще в ноябре 2021 года», — сказано в сообщении ведомства.

Кроме того, специалисты уже направили весь трафик сайта через дополнительный сервис защиты, расположенный в США – это поможет предотвратить новые DoS и DDoS-атаки.

В ведомстве отметили, что из-за необходимости обновления инфраструктуры сайта, он будет некоторое время недоступен, однако после окончательного обновления DNS-серверов сайт Минобороны будет функционировать стабильно.​

Как сообщали Власти, после Привата и Ощада хакеры атаковали Дія и Monobank.

Источник: Власти.нет

  • 109
  • 16.02.2022 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода