На Германию обрушился ураган “Иления”: закрывают школы и останавливают поезда
Читати цю новину російською мовою
Мощные порывы ветра валили деревья, срывали дорожные щиты и знаки.
Над северными и западными регионами Германии в четверг, 17 февраля, пронесся ураган. Но пока серьезных повреждений не было.
Об этом пишет Bild.
Немецкая метеорологическая служба зафиксировала максимальную скорость ветра до 152 км в час.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
Вода в реке Эльба поднялась на 1,5-2 метра больше обычного.
В семи федеральных землях – Нижней Саксонии, Бремене, Гамбурге, Шлезвиг-Гольштейне, Мекленбурге – Передней Померании, Берлине и Бранденбурге приостановлено движение поездов.
Немецкая авиакомпания Lufthansa отменила 20 авиарейсов и объявила о задержках из-за плохой погоды.
В Северном Рейне – Вестфалии закрыты все школы. Земельное правительство призвало родителей не отправлять детей и в детские сады. Земля Бремен перевела школы на дистанционное обучение. Закрыты школы и в некоторых районах Нижней Саксонии.
Немецкая метеорологическая служба сообщила, что «Иления» к вечеру ослабеет, но передышка будет недолгой: уже в полдень 18 февраля территории Германии может достичь ураган «Зейнеп», движущийся с Британских островов.
Ранее Власти писали, что в России ураган повалил дуб, посаженный писателем Тургеневым.
Коментарі до цієї новини: