В новогоднюю ночь Ющенко сорвал восстание на Восточной Украине

Читати цю новину російською мовою
В новогоднюю ночь Ющенко сорвал восстание на Восточной Украине
Представители Виктора Ющенко заявляют, что отключение российского газа, в частности, преследовало цель организовать восстание на Восточной Украине. Однако эти планы сорвали решительные действия украинского президента — сегодня стало известно, ч

Уполномоченный президента Украины по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский подтвердил озвученное в понедельник заявление о том, что отключение российского газа, в частности, преследовало цель организовать восстание на Восточной Украине.

В понедельник такое заявление сделал заместитель главы Секретариата президента Украины Роман Бессмертный. По его словам, в результате отключения поставок газа на Востоке Украины некоторые силы надеялись «поднять Восток Украины против украинской власти». «Благодаря колоссальным усилиям, удалось стабилизировать ситуацию», – сказал Бессмертный.

В подтверждение его слов во время телеэфира на телеканале ICTV Соколовский сообщил, что всю новогоднюю ночь президент Украины Виктор Ющенко координировал действия «Нафтогаза» по обеспечению поставок газа в Донецкую, Луганскую и Харьковскую области Украины.

По словам Соколовского, отключение российского газа было тесно связано с политикой. «Причина далеко не в долгах», – заверил он.

Таким образом, подчеркнул Соколовский, заявления руководства России о том, что до украинского президента было невозможно дозвониться во время праздников, не соответствуют действительности.

Новый Регион, Михаил Рябов)

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 13.01.2009 19:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода