Миллиардер Ричард Брэнсон призвал мир поддержать Украину

Читати цю новину російською мовою
Миллиардер Ричард Брэнсон призвал мир поддержать Украину

Британский миллиардер поддержал Украину.

Британский миллиардер, основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон заявил, что мир должен поддержать Украину, которой угрожает российское вторжение.

Об этом он написал в своем блоге «Защита верховенства права» на сайте компании Virgin.

«Мир должен поддержать Украину, которая добровольно отказалась от своего ядерного оружия в обмен на уважение Россией независимости и суверенитета и существующих границ Украины. Сейчас она находится на грани вторжения со стороны той самой страны, которая убедила ее сделать это», – говорится в блоге.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

По мнению Брэнсона, если мир допустит вторжение России в Украину, это будет иметь катастрофические последствия, поскольку вопиющее неуважение к верховенству права и силе международных договором станет плохим примером.

«Нет никаких сомнений в том, что продолжающаяся российская агрессия против Украины лишит стимулов тех, кто ранее был готов сократить арсеналы оружия, поскольку предполагает, что любое соглашение может быть разорвано произвольно и в одностороннем порядке», – подчеркнул Брэнсон.

Как писали Власти, президент США Джо Байдена считает, что решение о вторжении в Украине уже Путиным принято и Россия может осуществить его в ближайшие дни.

Источник: Власти.нет

  • 208
  • 20.02.2022 13:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода