Украина рассматривает разрыв дипотношений с Россией, – Зеленский

Читати цю новину російською мовою
Украина рассматривает разрыв дипотношений с Россией, – Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина рассматривает возможность разрыва дипломатических отношений с Россией.

Об этом он рассказал во время встречи с президентом Эстонии Алар Карис.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

«Ко мне пришел запрос от МИД Украины о разрыве дипотношений с РФ. После пресс-конференции буду прорабатывать этот вопрос», – сказал президент.

По его словам, что юридически агрессия России против Украины состоялась.

«Мы благодарны любой помощи. Важна санкционная помощь. Именно быстрая. Россия признала «Л/ДНР» очень быстро. Мировые лидеры должны показать быстрый ответ», – сказал Зеленский.

По его мнению, только санкционная политика способна влиять на РФ.

«Не ждать дальнейшей эскалации, потому что уже первые шаги сделаны. Большая трагедия может быть. Что делать другим людям? Нужно усиливать свою армию, вооружение. Рассчитывайте на себя, но хотелось бы рассчитывать на единение стран вне зависимости от альянсов. Безопасность той или иной страны зависит от других стран», – подчеркнул президент.

Он также заявил, что обсуждает с Западными партнерами санкции с полной остановкой «Северного потока 2».

Что касается возможности введения военного положения, то по словам Зеленского, его введут, если будет «мощная война против Украины». Но в нее он не верит.

Как сообщали Власти, президент России Владимир Путин признал независимость «ЛНР» и «ДНР», после чего главы «республик» подписали с главой Кремля договоры о дружбе и сотрудничестве.

Источник: Власти.нет

  • 211
  • 22.02.2022 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода