Путин пригрозил миру оружием, “которому нет равных в мире”

Читати цю новину російською мовою
Путин пригрозил миру оружием, “которому нет равных в мире”

Путин также упомянул и внешнеполитическую обстановку, в очередной раз упомянув об "угрозе" со стороны Запада и НАТО

Президент РФ пообещал и дальше развивать вооружение и внедрять в него передовые цифровые технологии.

Об этом Путин заявил в своем поздравлении с Днем защитника Отечества, который в России отмечают сегодня, 23 февраля, — передает «РБК».

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Так, по словам Путина, на вооружение российской армии уже поступило оружие будущего, которому якобы «нет равных в мире». Он пообещал и дальше развивать подобное вооружение, а также внедрять цифровые технологии и искусственный интеллект.

«Будем и дальше развивать перспективные системы вооружений, включая гиперзвуковые и основанные на новых физических принципах, расширять применение передовых цифровых технологий и применение искусственного интеллекта», — сказал президент РФ.

По его словам, новые технологии позволяют сильно расширить потенциал вооружения армии и флота, поэтому Россия и дальше будет внедрять их в армию.

Путин также упомянул и внешнеполитическую обстановку, в очередной раз упомянув об «угрозе» со стороны Запада и НАТО.

«Мы видим, как непросто складывается международная обстановка, какие опасности таят существующие вызовы», — отметил глава государства. В числе таких опасностей он назвал «расшатывание системы контроля за вооружениями» и военную активность НАТО.

В конце своего поздравления Путин заявил, что обороноспособность России – является сейчас важнейшей государственной задачей.

Как ранее сообщали Власти, Путин пригрозил Западу ядерным оружием.

Источник: Власти.нет

  • 1739
  • 23.02.2022 14:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода