Оккупанты рвутся к Киеву: свежая сводка Генштаба ВСУ

Читати цю новину російською мовою
Оккупанты рвутся к Киеву: свежая сводка Генштаба ВСУ
Российские оккупанты продолжают наступательную операцию против Украины на избранных направлениях с применением высокоточного оружия дальнего действия и оперативно-тактической авиации.

Оперативную информацию о российском вторжении опубликовал Генштаб ВСУ.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Управление и наведение авиации осуществляется самолетами типа А-50 с территории Минской области в воздушном пространстве Беларуси и АР Крым.

С целью устрашения населения Украины враг все чаще выбирает для поражения объекты гражданской инфраструктуры и жилые дома.

Также известно, что на белорусском аэродроме Гомель совершили посадку российские Ил-76 с десантниками на борту.

Из-за повреждения взлетной полосы аэродрома Гостомель противник решил выдвигаться своим ходом с территории Беларуси в направлении Гомель-Чернигов-Киев.

На Сиверщине подразделения 1 отбр по реке Билоус остановили противника.

Сейчас враг, получив достойный отпор защитников Чернигова, пытается обойти город и совершить наступление на столицу.

С этой же целью наступления на Киев, не считаясь с потерями, враг рвется на направлении Козелец-Бровары и направлении Конотоп-Нежин-Киев.

Утрачен город Конотоп.

На юге противник продолжает осуществлять свои захватнические планы и вышел на рубеж Херсон, Новая Каховка, Каховка с целью удержания дамбы Северокрымского канала для обеспечения водой временно оккупированного полуострова Крым.

Идет бой за украинский город Мелитополь.

На Донецком направлении без изменений: противник успеха не имеет, цели выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей не достиг. Не прекращают обстрелы подразделений объединенных сил.

В Слобожанщине в районах Харькова и Валуек подразделения из состава сил обороны продолжают ведение оборонных боев, остановили противника и закрепились по определенному рубежу.

Группировка Воздушных Сил производит отражение воздушных ударов противника. Продолжает ведение систематических боевых действий. Ведет постоянную воздушную разведку.

Группировка объединенных сил ведет оборонительную операцию и пытается остановить противника по всей линии столкновения.

Источник: Власти.нет

  • 425
  • 25.02.2022 12:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода