Зеленский: Россия – государство-террорист

Читати цю новину російською мовою
Зеленский: Россия – государство-террорист
Удар по площади в Харькове был нанесен крылатой ракетой класса Калибр

Глава государства заявил, что удар крылатой ракетой в центр Харькова – это открытый, ничем неприкрытый террор.

Президент Владимир Зеленский во вторник, 1 марта, записал видеообращение, в котором заявил, что после удара крылатой ракетой в центр Харькова, Россия стала государством – террористом.

«После крылатой ракеты, которой ударили по Харькову  из Белгорода, ракеты которая попала в Площадь Свободы – лицо нашего Харькова – это террор против города. Террор против Харькова, террор против Украины», – сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что на площади не было военной цели, как и в тех районах Харькова, по которым бьют из реактивной артиллерии.

«Ракета в центральную площадь – это открытый, ничем неприкрытый террор. Никто не простит, никто не забудет. Этот удар по Харькову является военным преступлением, государственным терроризмом РФ. После этого Россия – государство-террорист», – сказал президент.

Он призвал все государства мира немедленно отреагировать на обстрел Харькова и заявить, что Россия совершает государственный терроризм. Зеленский также потребовал полной ответственности для государственных террористов в международных судах.

Тем временем, глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель отреагировал на вчерашний удар по Харькову. Он заявил, что обстрел гражданской инфраструктуры Харькова нарушает законы военного времени. Соответствующую запись он сделал на своей странице в Twitter.

Боррель добавил, что ЕС «непоколебимо стоит на стороне Украины в эти драматические моменты».

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 01.03.2022 13:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода