Украина отключила мобильные и фиксированные звонки в РФ

Читати цю новину російською мовою
Украина отключила мобильные и фиксированные звонки в РФ
А новые SIM-карты не будут активированы.

Об этом сообщает Госслужба специальной связи и защиты информации в своем Telegram-канале.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

«Абоненты украинских мобильных операторов не смогут дозвониться абонентам российских операторов. Такие меры необходимы для того, чтобы оккупанты не могли передавать информацию с украинских телефонов в Россию и Беларусь. Также подобные ограничения действуют для абонентов, пользующихся фиксированной связью», — говорится в сообщении.

Кроме того, отныне мобильные операторы ограничили возможность активации недавно приобретенных мобильных карт.

«Это сделано также, чтобы оккупационные войска не могли в ходе своих постоянных мародерств похищать SIM-карты и использовать их», — пояснили в ведомстве, добавив, что у оккупантов сейчас нет средств связи, с помощью которых они могли бы осуществлять передачу данных, звонки между собой и в страны-агрессоры.

Также Госспецсвязи рекомендует всем абонентам мобильной связи установить пин-код для SIM-карты, а также пароль на телефон. В случае похищения телефона необходимо немедленно сообщить об этом мобильному оператору с помощью других средств связи (интернет-поддержка, другой телефон, стационарный аппарат и т. д.). Телефоны с похищенными картами перестанут обслуживаться.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 03.03.2022 23:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода