Десятые сутки войны с Россией: утренняя сводка с фронтов

Читати цю новину російською мовою
Десятые сутки войны с Россией: утренняя сводка с фронтов

На некоторых направлениях украинские военные переходят в контрнаступление

Вооруженными Силами Украины и подразделениями Сил безопасности и обороны Украины ведутся ожесточенные бои по освобождению украинских городов от российских оккупантов.

Сводку по состоянию на 06:00 5 марта опубликовал Генштаб ВСУ.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Части и подразделения захватчиков деморализованы, солдаты и офицеры оккупационной армии продолжают сдаваться в плен, убегают, оставляя на украинской земле вооружение и технику.

Активными боевыми действиями наносят урон противнику не только вооруженные подразделения украинских защитников, но и обычные невооруженные люди, демонстрируя оккупанту свою гражданскую позицию, нанося ему психологическое поражение.

В то же время оккупанты продолжают обстрелы гражданского населения, наносят ракетно-бомбовые удары по объектам критической инфраструктуры и жилым домам, больницам, детским садам, используют женщин, детей и пожилых людей в качестве «живого щита».

Кроме того, они не оставляют попыток создать в собственном информационном пространстве картину освободительного «блицкрига», продолжают распространять тотальную ложь через подвластные СМИ, скрывают потери в личном составе и технике.

Вооруженные Силы Украины продолжают держать определенные рубежи по всем направлениям, а на отдельных направлениях контратакуют и заставляют противника отступать с потерями, нарушают тыловые коммуникации и наносят сокрушительные удары.

“К сожалению, обо всех наших успехах мы пока не можем рассказать, чтобы не сорвать задуманное. Но поверьте, одно время все станет известно”, – отметили в Генштабе.

Источник: Власти.нет

  • 135
  • 05.03.2022 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода