Начались одиннадцатые сутки войны: что происходит на горячих направлениях

Читати цю новину російською мовою
Начались одиннадцатые сутки войны: что происходит на горячих направлениях

Украинская армия держит оборону

Начаты одиннадцатые сутки противостояния украинского народа российскому военному вторжению, Вооруженными Силами и подразделениями Сил безопасности и обороны Украины ведутся яростные бои по содержанию определенных рубежей.

Об этом сообщили в утренней сводке на 06:00 6 марта в Генштабе ВСУ.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

По информации военных, противник, неся потери, предпринимает постоянные попытки уклонения от прямого огневого контакта с нашими войсками.

Группировка сил обороны ведет оборонительную операцию в пределах Южной, Восточной и Северной операционных зон.

Украинские военные отражают наступления ударных группировок вооруженных сил оккупантов и наносят ему максимальные потери.

Группировка объединенных сил проводит оборонную операцию в восточной части Донецкого операционного района. Основные усилия сосредоточены на обороне города Мариуполя и нанесении огневого поражения превосходящим силам противника.

Другие группировки проводят оборонную операцию и ведут оборонительные бои на Слобожанском и восточной части Таврического направлений.

В частности, подразделения ДШУ ВС Украины остановили колонны противника, пытавшиеся выдвинуться в сторону Днепропетровщины со стороны Балаклеи.

На Сиверщине проводится операция по обороне г.Чернигова.

На Волынском направлении проводятся мероприятия по подготовке всей полосы обороны в определенной операционной зоне вдоль государственной границы Украины.

На приморском направлении осуществляется оборона пунктов базирования, морских портов на Черном море.

Так, в Николаевской области был спланирован и реализован захват значительного количества бронированной и автомобильной техники противника.

Группировка Воздушных Сил ВС Украины сосредоточила усилия на отражение ракетно-авиационных ударов противника, противовоздушном прикрытии важных (критических) объектов Украины и группировок войск.

В целом по состоянию на данный момент потери авиационной техники российских оккупационных войск составляют 88 самолетов и вертолетов.

Некоторых вражеских летчиков, которые катапультировались и выжили, нашли украинские воины. Им оказана медицинская помощь и они уже дают показания.

Противник пытается не потерять наступательного потенциала, но в сложившейся обстановке имеет большие потери в вооружении, технике и личном составе.

  • 143
  • 06.03.2022 07:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода