Россия готовит вторую волну широкомасштабного наступления, – Данилов

Читати цю новину російською мовою
Россия готовит вторую волну широкомасштабного наступления, – Данилов

Данилов рассказал о панах оккупантов

Российские войска готовят вторую волну широкомасштабного наступления, к которой необходимо быть максимально готовыми и сплоченными.

Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилова в Facebook.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

«Длится одиннадцатый день героического национального сопротивления! Мы выдержали первую, наиболее тяжелую волну атаки русских орков. Миф о самой современной и мощной в мире путинской армии разрушен и сожжен на дорогах Киевщины и Харьковщины, Черниговщины и Николаевщины. Ни на одном направлении российские террористические войска не достигли стратегического успеха», – написал Данилов.

Он подчеркнул, что украинская армия дает достойный отпор, поэтому «день нашей победы над российской химерой приближается с каждым днем».

«Но враг еще опасен и готовит вторую волну широкомасштабного наступления, к которой мы должны подойти максимально готовыми и сплоченными», – предупредил Данилов.

По его словам стратегически важными остаются города Киев, Харьков, Мариуполь, Николаев, Чернигов и Одесса.

«План врага – взять ключевые города в окружение, обескровить украинские Вооруженные Силы, создать ситуацию гуманитарной катастрофы для гражданского населения», – рассказал секретарь СНБО.

Он также добавил, что основное внимание командование российских оккупационных войск переносит на Юг, пытаясь лишить Украину выхода к Черному и Азовскому морям, «что, по их мнению, создаст условия экономического подавления украинского сопротивления».

Источник: Власти.нет

  • 233
  • 06.03.2022 13:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода