В Сумах эвакуация остановлена, в Мариуполе людей снова не удалось вывести

Читати цю новину російською мовою
В Сумах эвакуация остановлена, в Мариуполе людей снова не удалось вывести
Оккупанты не выпустили детей, женщин, пожилых людей из территорий, где идут боевые действия.

В 10 утра вторника, 8 марта, заработал гуманитарный коридор на отрезке Мариуполь-Запорожье, однако, российские военные открыли по нему огонь, сообщают в штабе операций Объединенных сил в Facebook.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Ирина Верещук напомнила, что он был согласован с Россией 5,6,7 марта, но ранее «из-за прицельных обстрелов людей и грузов – не был открыт»

«Гуманитарный коридор заработал на отрезке Мариуполь-Запорожье. Из Запорожья – в направлении Мариуполя через Орехов, Пологи, Бельмака, Розовка, Республика, Мангуш и Портовское вышел гуманитарный груз, который состоит из восьми грузовиков, а также – более 30 автобусов, которые на обратном пути должны забрать людей», – сказала она.

Вес гуманитарного груза более 90 тонн: воды, медикаментов, основных круп и других продуктов, которые помогут людям выжить.

Позже в Минобороны сообщили, что россияне не выпустили детей, женщин и пожилых людей из города. Враг начал атаку именно в направлении гуманитарного коридора.

Направление выезда из города уже обстреливают российские танки. Автобусы уехали в депо вместе с пассажирами.

По маршруту «зеленого коридора» для эвакуации мирного населения из Сум так же началась стрельба, в том числе слышны звуки танков. Эвакуация из города приостановлена. Об этом сообщил нардеп от Слуги народа, глава Сумской областной организации партии Михаил Ананченко во вторник, 8 марта.

По его словам, зеленый коридор снова заработает только после прекращения стрельбы.

«Без команды и прекращения просим никого не уезжать», – подчеркнул нардеп.

Источник: Власти.нет

  • 270
  • 08.03.2022 14:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода