В Польше утвердили решение отдать свои МиГ-29 в пользу Украины

Читати цю новину російською мовою
В Польше утвердили решение отдать свои МиГ-29 в пользу Украины
Польское правительство также просит других союзников по НАТО - владельцев самолетов МиГ-29 - действовать в том же духе.

Власти Польши готовы безвозмездно отправить все свои самолёты МиГ-29 на авиабазу «Рамштайн» и передать в распоряжение США.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Премьер-министр Матеуш Моравецкий объяснил, что Польша не готова самостоятельно принимать решения по поставкам Украине наступательного вооружения, передает ТАСС.

Правительство Польши согласилось переправить свои истребители МиГ-29 на авиабазау США в Германии в обмен на предоставление Варшаве аналогичных американских бортов. Об этом говорится в заявлении МИД Польши, обнародованном во вторник, 8 марта.

«Власти Республики Польша после консультаций между президентом и правительством готовы немедленно и бесплатно развернуть все свои истребители МиГ-29 на авиабазе Рамштайн и передать их в распоряжение правительства Соединенных Штатов Америки», – сообщили в ведомстве.

При этом Варшава просит Вашингтон предоставить бывшие в употреблении самолеты с соответствующими эксплуатационными возможностями. Условия сделки готовы рассмотреть немедленно.

«Польское правительство также просит других союзников по НАТО – владельцев самолетов МиГ-29 – действовать в том же духе», – призвали в МИД.

Источник: Власти.нет

  • 164
  • 08.03.2022 23:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода