9 марта эвакуация из Сум будет продолжена

Читати цю новину російською мовою
9 марта эвакуация из Сум будет продолжена

РАЗБОМБЛЕННЫЕ СУМЫ

По словам главы области сегодня с 9.00 до 21.00 можно будет выехать как собственным транспортом, так и автобусами.

Об этом в своем Telegram сообщил глава Сумской областной государственной администрации – руководитель Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

«Всю ночь работала переговорная группа и было продлено действие гумкоридора из Сум в Полтаву сегодня, 09.03.2022 с 9.00 до 21.00. Можно выезжать собственным транспортом, дополнительно примерно на 14.00 мы возвращаем 22 автобуса из Полтавы на Суммы, которые вчера выехали в первой колонне, и мы их подадим под погрузку для беременных женщин, женщин с детьми, людей старшего возраста и с инвалидностью! Городская власть Сум совместно с народными депутатами всю ночь занималась поиском транспорта, и дополнительно сообщим о месте выезда первой организованной колонны в сопровождении Красного креста!» – написал он.

Также Глава области пишет об авиаударах по городу: «Эта история по праву может назваться массовым убийством, ведь одна бомба унесла жизни 22 человек. Российские войска нанесли авиаудар по жилому сектору в Сумах».»Среди погибших 22 человек есть 3 ребенка. Сначала сообщали о двух, но сегодня спасатели извлекли из-под завалов тело мальчика. Все они – из одной семьи».

Бомба прилетела на частный дом по улице Роменской и уничтожила его до основания. В доме было 9 человек, все погибли.

Кроме того, шесть домов разрушены до основания. Еще около 2-х десятков соседних домов разрушены частично. Кроме погибших, травмированы 8 человек, среди которых пятилетняя девочка.

Во время авиаударов в Сумах погибли чемпион Украины по самбо Артем Прийменко и вся его семья.

Источник: Власти.нет

  • 124
  • 09.03.2022 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода