Генштаб ВСУ: главные направления продвижения российских оккупантов

Читати цю новину російською мовою
Генштаб ВСУ: главные направления продвижения российских оккупантов
Российские оккупационные силы сосредотачивают усилия с целью дальнейшего продвижения по украинской территории до Кривого Рога, Кременчуга, Никополя и Запорожья.

Российские оккупационные силы сосредотачивают усилия с целью дальнейшего продвижения по украинской территории до Кривого Рога, Кременчуга, Никополя и Запорожья. Об этом свидетельствует оперативная информация Генерального штаба ВСУ.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

«Противник, понеся потери в Полесском, Северском, Южнобугском операционных районах, остановлен, пытается закрепиться, вынужден делать это на невыгодных рубежах. На Донецком направлении, в ходе ожесточенных боевых действий защитники Украины дали отпор врагу, темп наступления захватчиков замедлен», – говорится в сообщении.

«Главными направлениями сосредоточения усилий противника остаются Киев и Мариуполь, а также продвижение в направлении Кривого Рога, Кременчуга, Никополя и Запорожья», – отмечается в сообщении.

В то же время, не имея возможности достичь успеха, враг продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по городам, находящимся в глубине территории Украины – Днепру, Луцку и Ивано-Франковску.

Кроме того, продолжается формирование резервов противника и переброска их в районы ведения боевых действий на территории Украины.

«Отмечается наращивание системы противовоздушной обороны группировки войск оккупантов на Донецком и Таврическом направлениях», – заявили в Генштабе.

На Волыни сохраняется угроза совершения диверсий на объектах военной и гражданской инфраструктуры.

Отмечается, что на Полесском направлении оккупанты не проводят активных наступательных действий. Осуществляют мероприятия по восстановлению боеспособности подразделений.

«Вследствие активных, слаженных действий подразделений Вооруженных Сил Украины и других составляющих сил обороны, противнику были нанесены значительные потери, что заставило его отступить из ранее захваченных населенных пунктов Киевской области», – отмечается в сообщении.

На Северском направлении активные наступательные действия со стороны противника не проводятся. На отдельных участках враг совершил огневые налеты и провел разведку позиций подразделений Вооруженных сил Украины.

На Слобожанском направлении противник удерживает в окружении Сумы и частично осуществляет блокирование Харькова с севера. Проводит перегруппировку войск.

«На Донецком и Таврическом направлениях оккупанты не оставляют попыток захвата городов Мариуполь и Северодонецк, успеха не имеют. Планы по установлению контроля над Николаевом, продвижение в направлениях на Запорожье и Кривой Рог врагом не реализовано. Из-за значительных потерь захватчики вынуждены перейти к обороне и пытаются осуществить всестороннее обеспечение», – сказано в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 11.03.2022 14:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода