Российских оккупантов приравняют к террористам ИГИЛ — Зеленский о похищении мэра Мелитополя

Читати цю новину російською мовою
Российских оккупантов приравняют к террористам ИГИЛ — Зеленский о похищении мэра Мелитополя

Мэр Мелитополя Иван Федоров

В МИДе Украины похищение мэра Мелитополя российских захватчиков назвало грубое нарушение норм и принципов международного права и призвала к международному сообществу реагировать на это и укрепить давление на Россию.

Глава государства под названием похищение Мелитополя со стороны слабости российских захватчиков, поскольку они не находят поддержки на захваченных территориях и пытаются уничтожить физически представителей законной власти.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

- Они не отвечали ни одной поддержки на нашей земле. Хотя они были очень подсчитаны на это. В течение многих лет лгали к себе, что якобы в Украине ждет Россию. Они не нашли сотрудников, которые дадут оккупартам города и власти. Поэтому они перешли на новый этап террора, когда они пытаются физически устранить представителей законных местных украинских властей, – сказал Зеленский.

Как отметил президент, в Украине представитель народа, поэтому похищение Ивана Федоров является преступлением против демократии. Он заверил, что действия российских оккупантов учится по всему миру и приравниваем их к действиям террористов ИГИЛ. Такой вопрос будет поставляться с международными посредниками, которые общаются с Москвой.

- Украина требует немедленного освобождения мэра Мелитополя и гарантировать полную безопасность всех глав всех наших государств. Если вы превратитесь в аналог террористов, садил, какой смысл тогда с вами о чем-то поговорить?, – сказал глава государства.

В Министерстве иностранных дел Украины похищение мэра Мелитополя российских захватчиков назвало грубое нарушение норм и принципов международного права и призвала к международному сообществу реагировать на это и укрепить давление на Россию.

- Похищение мэра города Мелитополя квалифицируется как военное преступление для Женевской конвенции и и дополнительный протокол, запрещающий захват гражданских заложников во время войны – сообщил в иностранных дел.

Источник: Власти.нет

  • 268
  • 12.03.2022 10:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода