Они приходят и забирают у тебя все, что тебе принадлежит, Сергей Жадан – реальный кандидат на Нобелевскую премию по литературе

Читати цю новину російською мовою
Они приходят и забирают у тебя все, что тебе принадлежит, Сергей Жадан – реальный кандидат на Нобелевскую премию по литературе

Сергей Жадан, общественный деятель, писатель, поэт, музыкант

"Вільна Україна значною мірою говорить і думає словами Жадана."

«Они приходят и забирают у тебя все, что тебе принадлежит. Они лишают тебя твоей свободы и твоей территории. Они забирают у тебя твое прошлое и твою память. И все, что ты можешь им противопоставить – это свою любовь и свою ненависть. Ну, и свои криминальные навыки», – говорится в аннотации книги «Ворошиловоград» Сергея Жадана.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Польская академия наук выдвигает кандидатуру украинского писателя Сергея Жадана на Нобелевскую премию по литературе.

«Жадан — один із найвидатніших поетів України, чудовий прозаїк, перекладений і нагороджений у світі, Вільна Україна значною мірою говорить і думає словами Жадана, уважно їх слухає. Сьогодні поет у своєму Харкові. І він бореться», — говорится в заявлении.

Ранее Власти писали: Моя страна сошла с ума, и я ничем не могу ей помочь -
Лидер группы Машина времени, известный своей жесткой критикой в адрес российской власти и войны, обратился к россиянам с просьбой помогать украинским беженцам, пострадавшим от развязанной Россией войны в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 13.03.2022 20:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода