Спецгруппа СБУ и прокуроров ищет Медведчука

Читати цю новину російською мовою
Спецгруппа СБУ и прокуроров ищет Медведчука
По оперативной информации Виктор Медведчук находится на территории Украины и скрывается у коллег из ОПЗЖ и других соратников.

Виктор Медведчук, по оперативной информации, находится на территории Украины и скрывается у коллег из ОПЗЖ и других соратников.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Поисками нардепа Виктора Медведчука, который подозревается в государственной измене, занимается усиленная группа силовиков. Об этом пишет Украинская правда со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По оперативной информации, Медведчук находится на территории Украины и скрывается у коллег из ОПЗЖ и других соратников.

Отмечается, что поиском Медведчука занимается специальная группа, в которую входят сотрудники СБУ и Офиса генпрокурора. Оперативно-розыскные мероприятия проводятся по всей стране, в том числе в западных областях.

Среди соратников Медведчука отрабатывался адрес Нестора Шуфрича в Закарпатье, однако оперативные мероприятия и отработка возможных мест укрывательства пока результатов не дали.

Кроме того, усиленно проверяется пограничная зона. Розыск продолжается.

По состоянию на 11 марта была информация, что подозреваемый покинул свой дом ориентировочно 24 февраля, выключил телефоны и с тех пор не выходил на связь.

Нардеп от ОПЗЖ Виктор Медведчук сбежал из-под домашнего ареста. Об этом сообщает экс-заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. Геращенко сообщил, что Медведчук точно знал, что будет полномасштабное вторжение, и потому его жена Оксана Марченко сбежала из Украины через Беларусь.

«Когда победим, найдем того судью, который постановил снять с него браслет и ТРО Киева поговорит с ним по душам. С предателем Медведчуком будет посложнее, если его сейчас не поймать, то свой остаток жизни он проведёт в РФ вместе с Януковичем», – говорится в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 16.03.2022 15:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода