РФ обещают атаковать помощь Украине и угрожают США

Читати цю новину російською мовою
РФ обещают атаковать помощь Украине и угрожают США
Во время пресс-брифинга спикер Белого дома отметила, что "на территории Украины нет американских войск"

В России «надеются, что нынешняя аномальная ситуация между Россией и Украиной закончится», но, по их мнению, «нормализации будет мешать Запад».

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отреагировала на заявление главы российского МИД РФ Сергея Лаврова о намерениях России уничтожать любые конвои с помощью от западных стран на территории Украины, и что любые поставки оружия в нашу страну «станут законной целью» для оккупантов. Об этом в пятницу, 18 марта пишет CNN.

В частности, во время пресс-брифинга спикер Белого дома отметила, что «на территории Украины нет американских войск», а все силы США действуют исключительно на территории НАТО.

Так, Псаки прокомментировала угрозы Лаврова относительно поступающей материальной помощи в Украину после того, как президент США Джо Байден пообещал направить более 800 миллионов долларов на помощь в сфере безопасности.

«Поскольку мы говорим об операциях по передвижению конвоев и перемещению помощи, то это не те органы, которые будут перемещать эту помощь внутри Украины. Мы внимательно следим за действиями, за продолжающейся эскалацией, и мы будем внимательно следить дальше», – сказала она.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не допустит передачи Украине от других стран систем противовоздушной обороны С-300 для защиты от авиаударов РФ.

Источник: Власти.нет

  • 229
  • 19.03.2022 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода