ВР поддержала законопроект о наказании за публикацию информации о позициях ВСУ

Читати цю новину російською мовою
ВР поддержала законопроект о наказании за публикацию информации о позициях ВСУ
Украинцев призывают вообще ничего не фотографировать, что касается военной техники.

Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности поддержал законопроект об уголовной ответственности за несанкционированное распространение информации о перемещениях и позициях украинских войск, маршрутах поставок военной помощи. Об этом сообщил нардеп Андрей Осадчук на своей странице в Facebook во вторник, 22 марта.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

По его словам, за выставленное видео в соцсетях можно будет получить от 5 до 8 лет тюрьмы. А все это сделано группой или в корыстных целях, то от 8 до 12 лет.

«Вообще ничего не фотографируйте, что касается военной техники. Будьте внимательны и осторожны, так мы скорее одержим Победу. Ждем окончательного согласования глав депутатских фракций и групп и руководства парламентом», – написал Осадчук.

Также законопроектом предлагается ввести уголовную ответственность от 5 до 8 лет за нецелевое использование и перепродажу гуманитарной помощи.

Советник Президента Алексей Арестович также записал обращение по поводу съемок результатов российских ударов, наших военных и наших позиций.

Источник: Власти.нет

  • 170
  • 22.03.2022 18:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода