Шойгу пропал? Его уже 12 дней не видели журналисты

Читати цю новину російською мовою
Шойгу пропал? Его уже 12 дней не видели журналисты
Министр обороны РФ внезапно исчез из публичного пространства. В последний раз он появлялся на публике 11 марта.

Об этом сообщают российские журналисты-расследователи из изданий «Медиазона» и «Агентство«.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

До 11 марта Шойгу появлялся в новостях почти ежедневно. Теперь в информационном пространстве изредка вспоминают его, но без свежих фотографий и видео.

В окружении главы Минобороны страны-оккупанта обсуждают, что у него проблемы с сердцем. 11 марта Шойгу вручил государственные награды оккупантам, которые принимали участие в «специальной военной операции». Это видео последнее с его участием.

18 марта Шойгу упомянули в сообщении на сайте Кремля, в котором говорится, что Путин обсудил с постоянными членами Совбеза «ход спецоперации в Украине». Согласно сообщению, Шойгу присутствовал на заседании, но видео и фотографий с совещания не публиковалось.

В тот же день на Первом канале вышел сюжет о том, как Шойгу вручает награды. В сюжете речь шла о том, что событие произошло «сегодня», но канал показал старое видео за 11 марта.

Последняя новость в профиле Шойгу на сайте Минобороны также датирована 11 марта. Расследователи отмечают, что исчез не только Шойгу. После 11 марта не сообщалось и о мероприятиях с участием главы генштаба России Валерия Герасимова.

Михаил Подоляк так же опубликовал пост об этом интересном информационный нюансе:

Уже около двух недель в федеральных эфирах РФ и на публичных протоколах нет двух ключевых фигурантов силового блока России – министра Шойгу и начштаба Герасимова.

Исчезли. Нет также системных и важных протокольных заявлений других тяжеловесов, включая председателей спецслужб Патрушева, Бортникова, Нарышкина. Также исчезли из обязательных протоколов. Громче, чем обычно, молчат экономисты – премьер Мишустин, глава ЦБ Набиуллина, министр Решетников. Словом, все намертво исчезли даже из публичного протокольного пространства.

Остался только Лавров, который пытается на внешних рынках доказать, что если Россия не будет убивать мирных граждан Украины, Европа может задумать плохое. Песков, периодически искренне верящий, что все «по плану спецоперации» и поэтому обязательно необходимо получить для РФ пятый пакет санкций с нефтяным эмбарго и закрытием мировых портов. И классические российские пропагандисты, продолжающие наговаривать себе вполне конкретные юридические претензии «после». Интересная тишина…

Источник: Власти.нет

  • 209
  • 23.03.2022 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода