29-й день войны: месяц ада, месяц боли, месяц невинных жертв.

Читати цю новину російською мовою
29-й день войны: месяц ада, месяц боли, месяц невинных жертв.
Месяц Украина сражается с абсолютным злом.

Сегодня в Брюсселе состоится экстренный саммит НАТО, в котором примут участие президент США Джо Байден и премьер-министр Канады Джастин Трюдо, приехавшие в Европу. Лидеры Альянса обсудят противостояние мира российской агрессии и возможную дополнительную помощь Украине. Также сегодня в столице Бельгии пройдут саммиты ЕС и Большой семерки.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Главное к 09:00
В захваченном оккупантами Бердянске уничтожен большой десантный корабль Орск черноморского флота РФ
В Луганской области за сутки из-за массивных ракетных ударов и бомбардировок были повреждены или полностью разрушены 23 жилых дома. На Рубежное враг сбросил фосфорные бомбы, известно о четырех погибших (двое из них дети) и шести раненых.
В захваченном Херсоне оккупанты развернули террор против местного населения, пытаясь подавить проукраинские акции протеста силами Росгвардии. По данным британской Times, Москва готовится силой вывезти часть херсонцев в Россию
Российские войска усилили авианалеты и бомбардировки украинских городов: за сутки оккупанты совершили боле 250 самолетовылетов.

09:18 За месяц полномасштабного вторжения РФ в Украине погибли 128 детей, более 170 ранены

Такие данные обнародовали в Офисе генпрокурора.

Больше всего пострадало детей в Киевской — 64, Харьковской — 43, Донецкой — 43, Черниговской — 32, Николаевской — 24, Житомирской — 15, Херсонской — 15 и Сумской — 14 областях, а также в Киеве -16.

09:17 Россия готовит мобилизацию на фоне огромных потерь в Украине — Минобороны Британии

По информации Министерства обороны Великобритании, Россия готовит мобилизацию резервистов, призывников и иностранных наемников на фоне огромных потерь в войне против Украины.

При этом в британском оборонном ведомстве отметили, что неясно, как они интегрируются в Вооруженные силы РФ.

09:14 Вопреки хотелкам Путина. Австрийская OMV продолжит покупать российский газ за евро, а не за рубли

Руководитель австрийской компании OMV Альфред Штерн заявил, что компания продолжит платить за российский газ в евро, а не в рублях. У OMV долгосрочный контракт с Газпромом.

09:12 Шойгу и Герасимов отказываются общаться с коллегами из США — Пентагон

Высшее военное руководство РФ отказывалось от общения со своими коллегами из США, заявили в Пентагоне.

По словам пресс-секретаря американского оборонного ведомства Джона Кирби, в настоящее время взаимодействие между руководителями военных ведомств США и России «жизненно важно», но российская сторона «до сих пор отказывалась от участия» в диалоге, сообщает The Washington Post.

После вторжения РФ в Украину глава Пентагона Ллойд Остин и глава Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли пытались наладить телефонные переговоры с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба РФ Валерием Герасимовым, но те отказывались.

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 24.03.2022 09:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода