РФ пытается перевести войну в «затяжную фазу», Подоляк

Читати цю новину російською мовою
РФ пытается перевести войну в «затяжную фазу», Подоляк
Военные страны-агрессора перешли к тактике окапывания вокруг украинских городов для создания в них гуманитарных катастроф.

Российские захватчики пытаются ввести новые элементы в свою военную тактику в Украине из-за высоких потерь. Об этом написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Telegram в четверг, 24 марта.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

«Причина – слишком высокие потери в личном составе и технике. А также – отсутствие какого-либо значимого продвижения по всем направлениям. Все это не удается скрывать от своей аудитории. Поэтому руководство РФ пытается использовать другую тактику. Чтобы резко снизить количество потерь до приемлемого (с пропагандистской точки зрения) уровня. И не получать несколько сотен погибших каждый день, включая командиров высочайшего и среднего звена.

Именно эта потребность сократить все виды потерь и попытаться максимально «зачистить» свои тылы от нелояльных элементов (а это почти 90-95% мирного населения) россияне пытаются ввести новые обязательные элементы в свою военную тактику. Происходит частичный окоп россиян на занятых рубежах, а такова концентрация сил и средств разрушения вокруг наших крупных городов для создания у них умышленных многотысячных гуманитарных катастроф.

Тактика абсолютно людоедская и имеет четкие юридические определения в международном праве в разделе военных преступлений и преступлений против человечности.»

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 24.03.2022 13:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода