Контрудары и внезапные авианалеты: ВСУ под Запорожьем эффективно бьют оккупантов

Читати цю новину російською мовою
Контрудары и внезапные авианалеты: ВСУ под Запорожьем эффективно бьют оккупантов

В Запорожской области ВСУ сдерживают наступление рашистов

Несмотря на попытки наступления войск РФ на Запорожском направлении, ВСУ достойно держат оборону и наносят ответные удары по противнику.

О ситуации вокруг Запорожья рассказал секретарь горсовета Анатолий Куртев. По его словам противник пытается проводить наступательные действия в восточных районах области.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

В частности, для того чтобы продвинуться к границе Запорожской и Донецкой областей, оккупанты проявляют активность в районе Гуляйполя. Но украинские защитники достойно удерживают оборону, а в отдельных местах даже наносят противнику контрудары.

Кроме того, по словам Куртева, вражеские войска пытаются улучшить свое тактическое положение в Запорожском направлении. Для этого они осуществляют перегруппировку подразделений, наращивают систему огневого поражения, а также производят воздушную разведку.

Впрочем во время внезапных авианалетов оккупанты несут существенные потери.

“В результате воздушных ударов нашей авиации уничтожено немало техники и живой силы врага. Только за прошедшие сутки наши воины ликвидировали 50 единиц личного состава, уничтожили 1 зенитно-ракетный комплекс, 1 самолет, 5 танков, 6 гаубиц, 6 боевых бронированных машин и вражеский состав боеприпасов”, – рассказал секретарь горсовета.

Источник: Власти.нет

  • 1113
  • 27.04.2022 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода