Байден представит проект по передаче Украине средств российских олигархов

Читати цю новину російською мовою
Байден представит проект по передаче Украине средств российских олигархов

Байден "предупредил" российских олигархов

Президент США анонсирует расширения полномочий по привлечению к ответственности правительства и элит РФ за войну в Украине.

Сегодня в четверг, 28 апреля, Байден в дополнение к пакету предложений помощи для Украины представит инициативу, которая позволит «изымать» активы российских предпринимателей и направлять их на «нужды Украины», сообщает Белый дом.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Этот пакет предложений установит новые полномочия по конфискации имущества, связанного с российской клептократией, позволит правительству США использовать вырученные средства для поддержки Украины и еще больше укрепит соответствующие правоохранительные инструменты.

Создание упрощенного административного органа для ареста и конфискации активов олигархов направлено на упрощение процесса ареста активов олигархов, расширение активов, подлежащих аресту, и обеспечение потока доходов в Украину.

Соединенные Штаты могут конфисковать доходы от нарушений санкций, но они не могут конфисковать имущество, используемое для содействия нарушениям санкций. Новое предложение Байдена закрывает этот пробел.

На сегодняшний день государства-члены Европейского союза сообщили о замораживании активов на сумму более 30 миллиардов долларов, в том числе почти 7 миллиардов долларов в виде лодок, вертолетов, недвижимости и произведений искусства. Десятки яхт были арестованы странами-участницами REPO Task Force.

Министерство финансов США наложило санкции и заблокировало суда и самолеты на сумму более 1 миллиарда долларов, а также заморозило активы на сотни миллионов долларов, принадлежащие российской элите, в американском банке.

Ранее Власти писали, что Белый дом привлек отставного трехзвездочного генерала Терри Вольфа, чтобы помочь координировать военную помощь, которую США отправляют в Украину.

Источник: Власти.нет

  • 117
  • 28.04.2022 16:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода