Путин не отказался от идеи полного захвата Украины, – разведка

Читати цю новину російською мовою
Путин не отказался от идеи полного захвата Украины, – разведка

Цель Путина - полный захват Укаины

Защитники Украины сорвали план путинского блицкрига по захвату Киева, Харькова и Одессы, поэтому сейчас основные усилия оккупанты сосредоточили на востоке Украины.

Об этом в эфире телеканала «Настоящее время» заявил представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

По данным военной разведки Украины у России еще есть достаточный потенциал для ведения долговременной войны против нашего государства.

По словам Скибицкого, противник применяет на территории Украины 103 батальонно-тактические группы, которые непосредственно участвуют в боевых действиях. Еще около 40 БТГр находятся в резерве и могут использоваться против Вооруженных Сил Украины.

Также представитель военной разведки рассказал, что в связи с военными неудачами оккупационных войск генеральному штабу России приходится каждые 30 дней корректировать планы вторжения и сосредотачивать все усилия только на определенных направлениях.

“У нас есть подтвержденная информация, что россияне имеют план на 120 дней войны. Дальнейшая корректировка этого плана будет зависеть от того насколько противник добьется успеха или наоборот терпит поражение на востоке Украины. Однако цели так называемой специальной военной операции, о которой Путин заявлял в начале войны, россиянам так и не удалось достичь”, – отметил Скибицкий.

  • 190
  • 11.06.2022 17:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода