ВСУ начали контрнаступление на Изюм, чтобы сорвать российское наступление на Славянск

Читати цю новину російською мовою
ВСУ начали контрнаступление на Изюм, чтобы сорвать российское наступление на Славянск

ВСУ контратакуют оккупантов под Изюмом

Украинские военные начали контрнаступление в направлении Изюма, чтобы сбить российское наступление на Славянск и нарушить наземные линии связи оккупантов.

Об этом сообщили в Институте изучения войны (ISW).

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Украинский генеральный штаб сообщил, что российские силы обороняют тыловые позиции, чтобы остановить любое продвижение украинцев к Изюму из Харькова.

Пророссийский Telegram-канал «Рыбарь» отметил, что украинские силы активно пытаются нарушить российские наземные линии связи (ГЛОК) с Изюмом.

Аналитики считают, что эти украинские операции, вероятно, направлены на то, чтобы отвлечь российские силы от наступательных операций в направлении Славянска и нарушить российские пути снабжения.

17 июня российские войска безуспешно пытались продвинуться к северу от Славянска и юго-востоку от Изюма. Украинский Генштаб сообщил, что российские войска не смогли захватить Богородичное (примерно 25 км к юго-востоку от Изюма) и отошли на ранее занятые позиции.

Российские войска также провели безуспешные боевые разведывательные операции в районе Краснополья, расположенного вдоль трассы Е40 на Славянск. Украинские войска продолжили контрнаступление юго-западнее Изюма и вытеснили российские войска из Дмитровки.

  • 516
  • 18.06.2022 06:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода