Верховная Рада Украины вынесла вердикт Ющенко… ВИНОВЕН!!!

Читати цю новину російською мовою
Верховная Рада Украины вынесла вердикт Ющенко… ВИНОВЕН!!!
За это проголосовала почти вся фракция БЮТ, 23 члена фракции НУНС, фракция коммунистов в полном составе, почти все члены фракции Блока Литвина, а также четверо «регионалов», постановление может стать основой для процедуры импичмента президента

Верховная Рада возложила ответственность за ситуацию в финансово-кредитной сфере, в частности, за обесценивание национальной валюты, на президента Украины Виктора Ющенко. Соответствующее постановление, как сообщает «Украинская правда», принято минимальным большинством голосов (227 при необходимых 226).

За это проголосовала почти вся фракция БЮТ, 23 члена фракции НУНС, фракция коммунистов в полном составе, почти все члены фракции Блока Литвина, а также четверо «регионалов».

Постановление, как сообщает УНИАН, внес в Раду депутат БЮТ Святослав Олийнык. В документе отмечается, что президент несет личную ответственность за ситуацию, поскольку, в частности, «дважды проигнорировал требования парламента об отстранении председателя Национального банка Украины».

Олийнык не исключил, что постановление может стать основой для процедуры импичмента президента.

Напомним, что в 2008 году официальный курс доллара к гривне вырос на 52,5 процента. Правительство и Национальный банк Украины обвинили в обесценении валюты друг друга. Обвинения в адрес НБУ поддержала часть депутатов Верховной Рады.

Источник: Лента РУ

  • 46
  • 26.01.2009 15:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода