Путин считает, что Ющенко пришел к власти, нарушив Конституцию

Читати цю новину російською мовою
Путин считает, что Ющенко пришел к власти, нарушив Конституцию
Премьер-министр России Владимир Путин в очередной раз заявляет, что Европа и РФ в газовом вопросе являются заложниками внутриполитической ситуации в Украине

Премьер-министр России Владимир Путин в очередной раз заявляет, что Европа и РФ в газовом вопросе являются заложниками внутриполитической ситуации в Украине.

Об этом он сказал в интервью ИА Bloomberg, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

«То, что произошло с Украиной в предыдущие годы, — это результат в значительной степени деятельности прежней Администрации США и поддержавшего их Евросоюза. Когда, нарушая Конституцию, с помощью событий на улице, позволяют людям прийти к власти, то это значит, что обрекают страну, этот народ, где происходят эти события или события подобного рода, на достаточно турбулентные внутриполитические события в длительной перспективе, и именно внутриполитическая ситуация в Украине не давала нам возможности выйти на окончательные договоренности и по газовому вопросу», — сказал Путин.

Путин снова заявляет, что Европа и РФ в газовом вопросе являются заложниками внутриполитической ситуации в Украине.

Он очередной раз отметил, что в конце прошлого года сторонам все-таки удалось договориться о заключении контрактов по подписанию этих документов в газовой сфере, причем на условиях, которые были предложены украинской стороной.

«Мы согласились с их условиями в конце прошлого года, и когда мы согласились, они отказались, и исключительно по внутриполитическим соображениям. И мы стали все, и Россия и Европа, заложником этой внутриполитической ситуации».

«Ну и сейчас лучшим подтверждением того, что я сейчас говорю, является попытка на уровне Президента (Украины Виктора Ющенко) опять пересмотреть эти договоренности », — отметил Путин.

Премьер РФ считает, что нынешние условия являются идеальными для Украины для перехода на европейскую формулу цены на газ. Он отметил, что в переходе на рыночные отношения заинтересована Россия, партнеры в Европе, но в первую очередь заинтересована и сама Украина.

Путин считает, что нынешние условия являются идеальными для Украины для перехода на европейскую формулу цены на газ.

«Это укрепляет ее суверенитет. Нельзя укреплять суверенитет и зависеть от иностранных государств в такой важнейшей сфере, как энергетика, надо переходить на рыночные формы отношений, это давно пора было сделать», — отметил он.

Кроме этого он считает, что в сегодняшних условиях снижения мировых цен на энергоносители — на нефть, а потом и на газ, — этот момент является идеальным для Украины для перехода на европейскую формулу цены.

«Лучше, может быть, и не будет, потому что в конце этого года, соответственно, цены на газ будут рассчитываться, исходя из сегодняшних цен на нефть, и, значит, она будет достаточно низкой. И я думаю, что мы должны были пройти этот период для того, чтобы выровнять ситуацию на энергетическом, в данном случае газовом рынке и создать стабильные условия на будущее», — сказал Путин.

Как сообщалось, Путин рассказал о своих недостатках, чем займется на пенсии, кулинарных предпочтениях и лучшем совете, который он получал в жизни.

Источник: Корреспондент

  • 45
  • 31.01.2009 19:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода