Госказначейство: Ющенко лжет о невыполнении госбюджета в январе

Читати цю новину російською мовою
Госказначейство: Ющенко лжет о невыполнении госбюджета в январе
В Государственном казначействе Украины опровергают информацию Президента Виктора Ющенко… «По оперативным данным, на 31 января государственный бюджет выполнен на 101%, поступления составили 12,2 млрд грн», — пенсии выплачены на

 Государственном казначействе Украины опровергают информацию Президента Виктора Ющенко о невыполнении государственного бюджета в январе.

 
Фото: AP
Президент Украины Виктор Ющенко

Об этом сообщила глава Госказначейства Татьяна Слюз на брифинге в Кабинете министров в субботу в Киеве.

«По оперативным данным, на 31 января государственный бюджет выполнен на 101%, поступления составили 12,2 млрд грн», — сказала Слюз, отметив, что пенсии выплачены на 100%.

Кроме того, Слюз подчеркнула, что также планируется выполнить доходную часть госбюджета в феврале.

«Та информация, которая была озвучена Президентом по поводу выполнения доходной части бюджета на 50%, как свидетельствуют мои цифры, не соответствует действительности», — сказала она.

Слюз: Та информация, которая была озвучена Президентом по поводу выполнения доходной части бюджета на 50%, как свидетельствуют мои цифры, не соответствует действительности

«Органы государственного казначейства в соответствии с поставленными перед ним задачами является единым органом, который составляет бухгалтерский отчет по выполнению государственного и местных бюджетов,» — отметила Слюз.

Как сообщалось, президент Украины В.Ющенко в телеобращении к согражданам, которое транслировалось в пятницу вечером, обвинил премьер-министра Юлию Тимошенко в срыве бюджетного процесса.

„На сегодня правительство не собрало и половины запланированного на январь объема налогов и сборов“, — заявил Ющенко.

 

По материалам Интерфакс-Украина

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 31.01.2009 16:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода