Пай-мальчик Яценюк завел любовницу?

Читати цю новину російською мовою
Пай-мальчик Яценюк завел любовницу?
Яценюк через любовницу обворовывает государство? Молодой и амбициозный политик Арсений Яценюк оказывается не такой уже «паинька-мальчик», которого он из себя строит.

Оказывается, у женатого с двумя детьми политика уже давно есть «фаворитка», некая Светлана Нежнова, которую, как утверждают знающие люди, он подобрал где-то в Крыму еще в 2003 году. С тех пор их судьбы тесно переплелись, а карьера Светланы Нежновой стремительно пошла вверх, каждый раз занося ее поближе к бюджетной кухне. 

 

 

Сравнительная таблица биографических данных А.Яценюка та С.Нежновой

 

А.Яценюк

С.Нежнова

 

дата

место работы

дата

место работы

 

До 2003 г.

Министр экономики АР Крым

До 2003 г.

Министерство экономики АР Крым (от ведущего специалиста до начальника управления)

 

2003 — 2005 гг

Первый заместитель Председателя Национального банка Украины

2003 – 2005 гг.

Национального банка Украины (начальник управления)

 

2005 — 2006 гг

Министр экономики Украины

2005 — 2006 гг.

Министерство экономики Украины (Директор департамента координации госзакупок)

март – октябрь 2006 г

Госкомрезерв Украины (заместитель Председателя, Первый заместитель Председателя)

октябрь 2006 г  – февраль 2007 г

Место работы неизвестное

 

сентябрь 2006 г –

март 2007 г

Первый заместитель Главы Секретариата Президента Украины, Представитель Президента в Кабинете Министров Украины (курировал

СБУ та разрабатывал планы реформирования силового ведомства)

февраль 2007 г

Служба безопасности Украины (начальник Департамента хозяйственного обеспечения)

ноябрь 2007 г

Заместитель Председателя СБУ

декабрь 2007 г.

Спикер Верховной Рады Украины

 

 Более того, находясь еще на должности Первого заместителя Главы Секретариата Президента Арсений сумел протолкнуть вопрос о назначении своей «пасии» на должность ЗамПредседателя СБУ, где она получила практически безграничные возможности. В частности, ей было вверено в распоряжение миллионные средства ведомства, а также вся собственность (включая недвижимость) конторы.  

Как сообщают многочисленные СМИ, таким образом, Арсений Яценюк через свою «фаворитку» разворовывает миллионы государственных средств, при этом ни коем образом не подставляя собственный имидж. 

Так, за короткий отрезок времени пребывания на должности Светланы Нежновой за копейки было продано помещения СБУ, размещенные по ул.Малоподвальной, отеля и столовой Службы по ул.Ириниской, госпиталя на ул. Липской, а также совершена попытка продажи дома контрразведки СБУ размещенной в проул. Георгиевском и т.д. 

Хочется верить, что госпожа Нежнова принимая решения о продажи помещений в центре Киева по бросовым ценам не получала за это «откаты» и не делилась со своим «возлюбленным». Да вот только, что-то не вериться. 

Как бы там ни было, но ранее в СМИ уже сообщалось, что группа народных депутатов собирается в ближайший период создать Временную следственную комиссию по вопросам злоупотребления служебным положением ЗамПредседателя СБУ  Светланой Нежновой и разворовывания ею госсредств. Остается только ждать официальных результатов такого расследования.

  • 2640
  • 31.01.2009 18:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода