Убытки «Челси» составили более 65 млн

Читати цю новину російською мовою
Убытки «Челси» составили более 65 млн
Футбольный клуб «Челси», принадлежащий российскому миллиардеру Роману Абрамовичу и возглавляемый главным тренером сборной России Гусом Хиддинком, опубликовал финансовые показатели за прошедший год

Футбольный клуб «Челси», принадлежащий российскому миллиардеру Роману Абрамовичу и возглавляемый главным тренером сборной России Гусом Хиддинком, опубликовал финансовые показатели за прошедший год. Убытки клуба по сравнению с прошлым годом значительно сократились, однако по-прежнему составляют довольно крупную сумму — 65,7 миллиона фунтов стерлингов.

«Челси» достиг рекордного в истории клуба оборота, а также резко сократил расходы. Отметим, что по итогам сезона-2006/07 года убытки лондонцев составили 80,2 миллиона фунтов. Еще ранее они были равны 140 миллионам, а в прошлом году составили 74,8 миллиона, сообщает официальный сайт лондонского клуба.

Остается добавить, что за отчетный период лондонский клуб потерял 23,1 миллиона фунтов только на выплатах компенсаций за увольнение тренерам Жозе Моуринью и Авраму Гранту, а также их помощникам. Последний уволенный из «Челси» тренер — Сколари, который семь месяцев назад заключил с клубом двухлетний контракт, получит около 7,5 миллиона фунтов, но эта сумма будет записана в убыток следующего года, который начался 1 июля 2008 года.

«Нет сомнений, что существуют положительные тенденции в сторону повышения оборота денежных средств и уменьшения убытков. Это говорит о том, что „Челси“, несмотря на экономический кризис, остается в глазах спонсоров надежным партнером», — прокомментировал открытие финансового положения клуба исполнительный директор «аристократов» Питер Кеньон.

Руководство «Челси» рассчитывает вывести клуб на самоокупаемость примерно через 18 месяцев. В основном — за счет увеличения доходов. «Мы ставим перед собой амбициозные задачи стать самоокупаемыми к 30 июня 2010 года и финансово независимыми к началу сезона-2009/10. Мы последовательно приближаемся к нашей цели», — заявил Кеньон.

Источник: Newsland

  • 29
  • 14.02.2009 22:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода