Китайская секта открыто и безнаказанно зомбирует украинцев

Читати цю новину російською мовою
Китайская секта открыто и безнаказанно зомбирует украинцев
В столичных парках и других местах отдыха можно увидеть необычных физкультурников, замирающих в позах по-турецки. Рядом плакаты с надписями – «Школа Фалунь Дафа» («Фалуньгун»).

Запрещенная в Китае и поощряющая самоубийства, она открыто и безнаказанно зомбирует украинцев…

…В столичных парках и других местах отдыха можно увидеть необычных физкультурников, замирающих в позах по-турецки. Рядом плакаты с надписями – «Школа Фалунь Дафа» («Фалуньгун»). Кто бы мог подумать, что эти мирные, на первый взгляд, любители оздоровительной гимнастики способны оказать нездоровое влияние на … украинско-китайские отношения?

Похоже, на смену усопшему «Белому братству» к нам пожаловало «братство» иное. В этом киевляне могли убедиться еще летом-2008, когда колонны «фалуньгунских» танцовщиц и барабанщиков (одетых в желтое) прошлись от площади Славы до Контрактовой площади. Организаторы сего действа пытались показать и доказать, что они якобы являются выразителями «китайской культуры»: дескать, слово „фалунь“ означает буддистское „колесо закона“ (дхармачакра). На самом же деле основателем сего учения является не древний Будда (живший в VI веке до н. э.), а наш современник (!).

Об этом свидетельствует официальное сообщение, переданное в редакцию „СН“ из Посольства КНР в Украине: „Пользуясь популярностью среди населения китайской традиционной гимнастики „цигун“, основатель „Фалуньгун“ Ли Хунчжи обманом завлек в секту массу людей, в качестве наживки обещая „укрепление тела и здоровья“. С тех пор, как появилась еретическая организация „Фалуньгун“, ее деятельность привела к неоднократной гибели людей, разрушению семей…

В июле 1999 года в связи с совершением сектой ряда противоправных действий и требованиями широкой общественности китайское правительство на основании соответствующих законов запретило эту сектантскую организацию… „Фалуньгун“ осуществляет психологический контроль над своими последователями. Одним из наиболее шокирующих принципов учения „Фалуньгун“ стало поощрение смерти во имя „правильного закона“ и „ликвидации зла“… По статистике около тысячи последователей „Фалуньгун“ покончили жизнь самоубийством…

Учение „Фалуньгун“ пропагандирует излечение от болезней без приема лекарств. Это привело к тому, что многие больные люди под влиянием данного учения, не обращаясь за своевременной помощью к квалифицированным врачам, умерли. По статистике, около двух тысяч человек скончались при таких обстоятельствах… Особо следует отметить тот факт, что после разрешения соответствующего органа Киевской городской администрации представители секты „Фалуньгун“ создали свой постоянный „пункт“ перед посольством Китая в Киеве, где массово распространяют антикитайские печатные изделия, плакаты, фотоснимки. А также в ходе рабочего дня пикетчики пользуются микрофоном сильной мощности…

Мы надеемся, что украинское правительство… осознает, насколько пагубно повлияет „Фалуньгун“ на развитие отношений между нашими странами, и предпримет категорические меры по запрету деятельности секты“.

Сотрудников посольства КНР понять можно: не очень-то приятно подписывать взаимовыгодные соглашения с украинскими дипломатами, когда под окнами громко разыгрывают трагикомедию непонятные людишки с антикитайскими лозунгами. А вот как понимать равнодушное молчание Кабмина и Рады? Или они уже „забыли“, что Пекин — один из важнейших экономических партнеров Киева? Какой смысл увлекаться сомнительной „гимнастикой“, одно упоминание о которой вызывает взрыв негодования у руководства КНР?

К сожалению, для „людей Ли Хунчжи“ (и не только для них) Украина стала землей обетованной. Наши власти позволили им получить официальную регистрацию под двумя названиями  — „КIОТО“ (регистрационный № 2600020980187) и „Объединение последователей Фалуньги“ (регистрационный № 3-12-2002). Причем обе „сестры“ зарегистрированы не как религиозные, а как общественные организации (то есть не в Госкомрелигий, а в Минюсте). Итого: свои „оздоровительные“ сети представители „Фалуньгун“ уже разбросали по 13 украинским городам! Уровень их технического оснащения просто потрясающий. По сообщениям СМИ, в 2002 году представители секты атаковали китайские спутники связи, вклинив свои антиправительственные передачи на государственные телеканалы.

По сравнению с нынешним культом личности Ли Хунчжи великий Будда может просто «отдыхать»: оказывается, для того, чтобы молитва буддиста была услышана, статуэтки основателя буддизма нужно „подзарядить“ с помощью фотографии основателя учения „Фалуньгун“ (!). Вот как об этом пишет сам Ли в своей книге «Чжуань фалунь»: „Чтобы помочь ученикам самосовершенствоваться, я скажу, что можно сделать так: возьмите мою книгу (так как в ней есть моя фотография) или же просто мою фотографию и, держа статую Будды в руках, сложенных в мудру „Большого лотоса“, попросите Учителя освятить изображение, как попросили бы меня. Достаточно лишь полминуты, и вопрос будет решен“.

В общем, мы сегодня имеем дело не просто с Буддой, а с «Буддой необыкновенным»: фотка „учителя“ источает такую „силу“, что он уже просто обязан стать еще одной „священной коровой“. Благо, ситуация позволяет: наша религиозная „демократия“ достигла такого уровня развития, что каждый может верить во что угодно — от экзотических идолов до „цивилизованной“ куклы Барби. Не поэтому ли „озаренному свыше“ китайцу (скрывающемуся в США) уже присвоили недосягаемый статус лица, расположенного на „иерархической ступени“ исключительной высоты и владеющего тайнами Вселенной?

Ответом на столь непростой вопрос может послужить международный круглый стол, проведенный в Украине еще прошлогодней осенью („Информационный экстремизм: правда и вымысел о движении Фалуньги“). Заключение экспертов (собравшихся по инициативе общественной организации „Культы и общество“), оказалось неутешительным: так называемую „оздоровительную систему“ („Фалунь Дафа“) нужно запретить!

И чем раньше, тем лучше: она не отвечает ни Конвенции о защите прав и основных свобод человека (статьи 9 и 10), ни Конституции (статьи 35, 36 и 37), ни закону „О свободе совести и религиозных организациях“ (часть 3 статьи 7). Этот вызвано тем, что во время своих акций „физкультурники“ демонстрировали ужасающие снимки с нечеловеческими актами истязаний, имитировали выемки… сердца, почек и других органов (особенно выразительно это подтверждают фотографии мероприятий в Киеве).

Негативную оценку этому культу также дал Институт социальной и политической психологии АПН Украины. Слово заведующему лаборатории психологии масс, доктору психологических наук Вадиму Васютинскому: „Доктрина „Фалунь Дафа“ являет собой вариант псевдорелигиозного эзотерического учения, нетрадиционного для украинской ментальности.

В основу положена смесь псевдорелигиозных и псевдонаучных положений, которые дополняются требованиями неопровержимого признания авторитета ее вождя и подчинения ему. Значительное распространение идей доктрины „Фалунь Дафа“ в обществе, в частности в современном украинском, повлекло бы, безусловно, вредные последствия. Такое распространение содержит в себе угрозу популяризации невежества, усиления идеологического противостояния, нарушения обычных межличностных и семейных отношений, ввода в зависимость и унижение достоинства человека, нанесения вреда здоровью человека, оправдания страданий и насилия“.

Так можно ли после этого верить в безобидное собрание „физкультурников“? Стоит ли из-за них портить отношения со страной, товарооборот с которой составляет около четырех миллиардов долларов ежегодно?

Источник: Mignews

  • 410
  • 04.04.2009 23:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода