Российский миллиардер подает в суд на Forbes за прибеднение

Читати цю новину російською мовою
Российский миллиардер подает в суд на Forbes за прибеднение
«Журнал Forbes утверждает, что я в период глобального финансового кризиса потерял 2,5 миллиарда долларов, что является полной чушью, и я буду требовать в суде возмещения нанесенного мне морального и материального ущерба от этой диффамации»

Российский предприниматель Александр Лебедев намерен подать в суд иск к журналу Forbes, требуя возмещения морального и материального урона, сообщает «Интерфакс».

«Журнал Forbes утверждает, что я в период глобального финансового кризиса потерял 2,5 миллиарда долларов, что является полной чушью, и я буду требовать в суде возмещения нанесенного мне морального и материального ущерба от этой диффамации», — сообщил предприниматель.

Александр Лебедев отметил, что некоторые российские СМИ, напечатав это «измышление» журнала Forbes, стали утверждать, что предприниматель намерен участвовать в выборах мэра города Сочи для того, чтобы в случае победы возместить утраченные финансовые средства.

«Некоторые наши газеты, публикуя это сообщение журнала Forbes, принялись утверждать, что я иду на выборы мэра Сочи для того, чтобы в случае победы обогатиться за счет средств, выделенных на подготовку к зимней Олимпиаде», — сказал Лебедев.

Он также считает, что ему этой ложной публикацией нанесен не только серьезный моральный, но и материальный ущерб как предпринимателю с хорошей репутацией.

«Уверен, что журнал Forbes, неоднократно публикующий неверные сведения, в частности, обо мне, должен понести ответственность и за мировой финансово-экономический кризис, потому что он слишком долго надувал липовый пузырь миллиардеров, который лопнул, ударив по финансам и экономике многих развитых стран», — сообщил бизнесмен. Он не исключил вероятности того, что иск в судебные органы к журналу Forbes может быть подан им сразу в трех странах — США, Великобритании и России.

«Сейчас мои юристы изучают юрисдикцию этих государств. Мы пока не определились с иском по сумме материального ущерба, однако, в случае выигрыша дела в суде, я намерен все финансовые средства передать в международный фонд им. Раисы Горбачевой, который оплачивает медицинские услуги тяжело больным детям», — пояснил Лебедев.

Источник: Подробности

  • 64
  • 31.03.2009 17:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода