США намекнули России, что в 2017 году флот из Севастополя придется выводить

Читати цю новину російською мовою
США намекнули России, что в 2017 году флот из Севастополя придется выводить
США не имеют никакого отношения к вопросу присутствия Черноморского флота в Севастополе, однако напоминают, что американцы всегда сворачивают свои военные базы, если этого требует страна

США не имеют никакого отношения к вопросу присутствия Черноморского флота в Севастополе, однако напоминают, что американцы всегда сворачивают свои военные базы, если этого требует страна, на территории которой они находятся.

Об этом заявил посол США на Украине Вильям Тейлор. Комментируя в интервью радиостанции «Свобода» присутствие Черноморского флота России в Крыму, Тейлор заявил, что это – двухсторонний вопрос РФ и Украины, который «находится в компетенции исключительно» Киева и Москвы, а «американцы к этому вопросу не имеют отношения».

Однако Тейлор тут же упомянул, что и США имеют военные базы за границей. «Везде, где мы имеем базы, нас пригласили и хотят нас видеть. Если мы оказываемся в ситуации, что определенная страна, где мы имеем базу, уже не хочет нас там видеть, мы оттуда уходим.

Мы не навязываем своего присутствия каждой стране. Если мы пользуемся чьим-либо гостеприимством, то польза от этого обоюдная. И все страны, где размещены американские базы, удовлетворены их присутствием, ибо оно усиливает их безопасность», – утверждает он.
«Именно так должно быть и с американским флотом в Севастополе», – резюмировал Тейлор.

Источник: Smi2.ru

  • 52
  • 31.03.2009 18:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода