Хасидский раввин Гур принуждал свою прачку заниматься сексом в синагоге

Читати цю новину російською мовою
Хасидский раввин Гур принуждал свою прачку заниматься сексом в синагоге
В ноябре 2006 года в Нью-Йорке вспыхнул громкий сексуальный скандал. В его эпицентре оказался… 73-летний раввин Джоэль Гур, известный представитель династии хасидских цаддиков. Старого развратника обвинили в сексуальных домогательствах к своей прачке и..

В ноябре 2006 года в Нью-Йорке вспыхнул громкий сексуальный скандал. В его эпицентре оказался… 73-летний раввин Джоэль Гур, известный представитель династии хасидских цаддиков. Старого развратника обвинили в сексуальных домогательствах к  своей прачке и занятия сексом… в синагоге.

Интернет издание Мир религий тогда писало следующее.

48-летняя американка итальянского происхождения Жанет Пиццо подала судебный иск против 73-летнего Джоэля Гура, раввина нью-йоркской синагоги «Метрополитен».

 

Джоэль Женщина утверждает, что в течение семи лет оказывала раввину различные — в том числе, сексуальные — услуги и требует выплаты компенсации в размере 15 миллионов долларов.

В своем иске Жанет Пиццо заявляет, что она и Гур часто вынуждал ее заниматься сексом в здании синагоги. Она также рассказывает, что раввин жил в ее квартире, после чего она с дочерью (на сегодняшний день ей 17 лет) переехала в дом Джоэля Гура, в Бронксе. «Я любила этого парня, — говорит Жанет. — Вся моя жизнь была связана с ним». По ее словам, она делала для него все, о чем он просил: готовила, стирала и занималась с ним сексом.

По версии синьоры Пиццо, за работу по дому она получала $350 в неделю — при этом она подписала контракт с раввином на совместное владение домом. Она утверждает, что Гур недавно отказался выполнять условия контракта и попытался выгнать ее и ее дочь из дома.

Чтобы изгнать неугодную сожительницу и ее дочь, раввин, как утверждает Пиццо, придумал следующий оригинальный способ: он угрожает начать расхаживать по дому голышом, заявляя, что находится на своей частной территории и может делать, что хочет.

Телекомпания CBS опубликовала фрагмент магнитофонной записи, на которой слышен голос раввина Джоэля Гура. Он, как поясняет Жанет Пиццо, говорит о своем законном праве ходить голым по своему дому — в том числе, в присутствии 17-летней дочери Жанет, Мэри.

 

По магнитофонной записи можно разобрать следующий текст: «Я это проверил досконально, с юридической точки зрения. Мне разрешено ходить по моему дому голым: Ты лучше скажи Мэри, что она может убираться: Мне разрешено ходить голым по дому. Я не могу подойти к окну и выставляться на всю улицу. Но здесь я могу, и я хожу».

Адвокат Розмари Арнольд, представляющая интересы синьоры Пиццо, говорит, что раввин постоянно оскорбляет ее клиентку: «Он обзывал ее жирной. Он обзывал ее дурой и смеялся над ее манерой говорить».

По материалам: Мир Религий

 

Источник: Власти.нет

  • 272
  • 31.03.2009 18:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода