Грузия стягивает бронетехнику к границе

Читати цю новину російською мовою
Грузия стягивает бронетехнику к границе
На Кавказе опять не спокойно. В приграничном с Южной Осетией с. Дирб (Грузия) наблюдается скопление грузинских военных сил. Об этом накануне сообщил полномочный представитель президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев

На Кавказе опять не спокойно. В приграничном с Южной Осетией с. Дирб (Грузия) наблюдается скопление грузинских военных сил. Об этом накануне сообщил полномочный представитель президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев. По его подсчетам, в Дирбе находятся 100 человек с бронетехникой и артиллерией.

«Грузинские военнослужащие возводят в данном районе фортификационные сооружения. Я связался с сопредседателем Женевских дискуссий от ЕС Пьером Морелем, находящимся в Ленингорском районе РЮО, и проинформировал его по данному факту», — добавил Чочиев. При этом он подчеркнул, что военные наблюдатели ЕС, «как всегда, не среагировали на это очередное нарушение».

В ответ на слова полпреда президента Южной Осетии Пьер Морель указал, что «наблюдатели ЕС каждый день рискуют жизнью, выполняя свои обязанности». «Они из 25 стран, и могу вас уверить в том, что миссия у них очень сложная», — добавил он.

Ранее, 27 марта, глава миссии наблюдателей ЕС в Грузии Ханс-Йорг Хабер заявил, что миссия с начала своего действия в регионе ни разу не зафиксировала увеличение военного присутствия Грузии вблизи Абхазии и Южной Осетии.

Однако Южная Осетия за последние месяцы уже неоднократно говорила об обстрелах своей территории, которые велись со стороны с. Дирб.

Источник: YTPO

  • 27
  • 01.04.2009 20:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода