Ющенко рассказал все, что он думает о дате выборов

Читати цю новину російською мовою
Ющенко рассказал все, что он думает о дате выборов
Некоторым выгодно иметь выборы даже не в октябре, так как до октября они все проиграют, а сегодня вечером, любой ценой, так как это их персональная целесообразность. Поэтому я как Президент хочу сказать твердо и ясно: выборы в Украине будут проведены в&#1

Решение Верховной Рады о назначении выборов Президента на 25 октября неконституционное и политически мотивированное. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко сказал во время пресс-конференции в Миргороде, сообщила «Главреду» пресс-служба главы государства.

«Это решение незаконное, это решение неконституционное, это решение политическое. Те игроки, которые его инициировали, и дальше продолжают свою игру, которая заключается не в том, чтобы законным путем продвигать страну, а в том, чтобы 47 миллионов заставлять смотреть сквозь партийную целесообразность — как обустраивать страну, в том числе украинскую власть», — сказал Ющенко.

Президент сказал, что понимает, почему некоторые политики руководствуются такой мотивацией. «Некоторым выгодно иметь выборы даже не в октябре, так как до октября они все проиграют, а сегодня вечером, любой ценой, так как это их персональная целесообразность. Поэтому я как Президент хочу сказать твердо и ясно: выборы в Украине будут проведены в сроки, предусмотренные Конституцией Украины», — сказал глава государства.

Источник: Власти.нет

  • 25
  • 01.04.2009 18:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода